Название статьи Юрий Николаевич Бохан (21.02.1966 – 13.04.2017)
Авторы

Волков, Николай Александрович — кандидат исторических наук, научный сотрудник, Институт истории Национальной Академии наук Беларуси, Минск, Белоруссия, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

Скепьян, Нина Анатольевна —кандидат исторических наук,преподаватель, Карловскийуниверситет, Прага,Чехия, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В рубрике In Memoriam / Памяти
Год 2017 Номер журнала 1 Страницы 183-187
Тип статьи Научная статья Индекс УДК; ББК УДК 94(474.5); ББК 63.3(4) Индекс DOI
Аннотация Доктор исторических наукЮрий Николаевич Бохан заложил основы оружиеведения в белорусской исторической науке, успешно работал над изучением разных аспектов истории области военного дела, материальной культуры и урбанистики Великого княжества Литовского XIV–XVI вв. Внезапная кончина ученого является невосполнимой утратой для белорусской исторической науки.
Ключевые слова Великое княжество Литовское, вооружение, военное дело, урбанистика, историография
Полный текст статьи Язык статьи русский
Список цитируемой литературы