Юбилей слависта. Андрею Юрьевичу Дворниченко 50 лет

В рубрике Jubileum / Юбилей
Год  2008 Номер журнала  1 Страницы  147-150
Тип статьи Научная статья Индекс УДК   Индекс ББК
Аннотация  Материал, посвященный 50-летию ученого-слависта Андрея Юрьевича Дворниченко (род. 1957), профессора, декана исторического факультета Санкт-Петербургского университета, известного специалиста по истории западнорусских земель в период Средневековья.

1. Брачев В. С., Дворниченко А. Ю. Кафедра Русской истории Санкт-Петербургского университета: 1834-2004. СПб., 2004. С. 332.
2. Дворниченко А. Ю., Фроянов И. Я. Города-государства Древней Руси. Л., 1988.
3. Дворниченко А. Ю., Фроянов И. Я. Возникновение и развитие городов-государств в Северо-восточной Руси XI. начала XIII в.//Историко-археологическое изучение Древней Руси: Итоги и основные проблемы: Славяно-русские древности. Вып. I/Под ред. И. В. Дубова. Л., 1988. С. 156.
4. Дворниченко А. Ю., Фроянов И. Я. Возникновение и развитие городов-государств в Северо-восточной Руси XI. начала XIII в.//Историко-археологическое изучение Древней Руси: Итоги и основные проблемы: Славяно-русские древности. С. 177-178.
5. Дворниченко А. Ю. Русские земли Великого княжества Литовского: (До начала XVI в.): Очерки истории общины, сословий, государственности. СПб., 1993.
6. Дварнiчэнка Андрэй Юр'евiч//Вялiкае княства Лiтоўскае: Энцыклапедыя ў двух тамах. Т. 1: А.К. Мiнск, 2005. С. 583-584.

Метки: JUBILEUM / ЮБИЛЕЙ